Методы лечения наркомании

Каждое медицинское учреждение, которое занимается вопросами лечения такой страшной болезни как наркомания, использует разнообразные методы избавление от наркотической зависимости. Все методики отличаются между собой конечными результатами и эффективностью. Наш центр уже достаточно долгое время продолжает вести собственную политику, основанную на реабилитации. Всем обратившимся за помощью людям как с Украины, так и с Белоруссии или России предоставляется высококвалифицированная помощь в виде специально разработанной поэтапной программы.

Все методы абсолютно разные, но, тем не менее, они работают в одном направлении — сделать лечение наркомании эффективным. Итак, начнем с групп анонимных наркоманов и алкоголиков. Это своего рода, специально созданные группы самопомощи. Они работают на основе 12-шаговой программы, пройти которую должен каждый желающий избавиться от сильного наркотического влечения. Такая программа направлена на комплексное восстановление абсолютно всех жизненных сфер: психологическую, духовную, социальную. Если к ней добавить еще психотерапевтическую реабилитацию, то вероятность положительных результатов сразу удваивается.

Следующим методом станет кодирование. Оно основывается на попытках закодировать постоянное влечение к наркотическим веществам страхом смерти. То есть возникает огромная психологическая нагрузка, давление, которое обязательно влечет за собой повышение раздражительности, тревожности, общую вялость, некую агрессию и т. д. Очень важно, для данной методики сопровождение своевременными психотерапевтическими действиями, чтобы целенаправленно избежать в будущем тяжелых последствий.

Еще одним интересным методом считается полная изоляция от общества в отдельных поселениях. Важно, что эта методика, точно так же как и предыдущие предусматривает анонимное лечение наркомании. Принято считать, что для полного выздоровления, человека-наркомана важно отстранить его от взаимосвязи с обществом. Но специалисты нашего центра EvoMed, который имеет положительные результаты работы в этой сфере, не согласны с этим утверждением. С нашей точки зрения находясь далеко в глуши, наркоман вряд ли сможет наладить свою социальную жизненную сферу. Ведь человек должен жить в социуме, он его неотъемлемая часть. Поэтому реабилитация также должна проходить, не выходя за рамки коммуникаций, чтобы помочь человеку понять себя и занять достойное место среди людей.

Есть еще один немного непонятный многим специалистам метод — это кома. Сама методика вроде как бы направлена на перезагрузку организма. Такое лечение наркомании Севастополь также пробовал внедрить в центрах своего города. Они оправдывали это тем, что придя в себя после комы, человек забывает о вредных привычках и начинает абсолютно новую жизнь. Но, к большому сожалению, далеко не все происходит так, как хочется. Ведь пациент, покинув стены клиники, возвращается обратно в привычный для него круг общения, где снова ожидают те же эмоции, давление, опасности.

Вот поэтому наш центр оценил практику многих клиник, выбрав ту методику, которая поможет каждому пациенту по-новому взглянуть на мир здоровым глазами и сердцем.