Наркологическая клиника лечения зависимостей в Умани

Наркологическая клиника лечения зависимостей в Умани

Счастливый человек – здоровый человек! Именно по этой причине, поздравляя друг друга с каким-либо праздником, люди всегда желают здоровья! Ведь именно от него напрямую зависит наше общее самочувствие, настроение и жизненный тонус в целом. Конечно же, не является секретом, что наш образ жизни оказывает прямое влияние на состояние организма. Чем меньше мы его бережём, тем быстрее он изнашивается. К сожалению, в последнее время люди всё реже задумываются об этом и всё чаще страдают от зависимостей различного рода: наркомания, алкоголизм, игромании и прочих.

Пагубные пристрастия лишают человека сил, притупляют чувство ответственности, а также отбирают все стремления и желания, кроме одного – получить заветную дозу алкоголя или наркотика. Наркомания и алкоголизм – это болезни, избавиться от которых без квалифицированного лечения просто невозможно. Важно вовремя обратиться за помощью, если вы стали замечать у своих родных прямые или косвенные признаки зависимости:

  • резкое снижение веса за короткий временной отрезок;
  • постоянно (или очень часто) красные, блестящие или тусклые глаза;
  • изменение пищевого поведения – от полного отсутствия аппетита до неимоверного жора;
  • проблемы со сном (от нескольких суток бодрствования до нескольких суток беспробудного сна);
  • следы инъекций и синяков на теле;
  • неадекватная речь с растягиванием слов;
  • приступы агрессии по отношению к окружающим без повода, либо, наоборот, излишняя доброжелательность;
  • необоснованные припадки истерики и безудержного веселья;
  • резкое снижение концентрации внимания, повышенная рассеянность, систематическая «забывчивость»;
  • немотивированные уходы из дома на несколько дней без объяснения причин.

Очень важно при появлении первых сомнений в состоянии своего близкого обратиться за консультативной помощью к специалисту центра«EvoMed», чтобы не допустить необратимого развития заболевания.

Осознание наличия проблемы и принятие факта необходимости лечения – уже половина успеха! Процесс реабилитации очень сложен и продолжителен, однако бесспорно будет иметь успех, при совокупности следующих факторов:
правильный выбор наркологической клиники;
собственное желание пациента вернуться к полноценной жизни;
верная диагностика стадии заболевания и выбор подходящей методики лечения;
профессионализм врачей (наркологи, психиатры, психологи, терапевты и пр.).

Обращение к дилетантам будет стоить лишних денег и драгоценного времени! Ведь уже давно не является секретом тот факт, что чем раньше начнётся правильный курс реабилитации, тем эффективней будет конечный результат.

Лечение наркомании и алкоголизма в Умани

Лечение зависимости предусматривает индивидуальный подход к каждому пациенту. Филиал наркологической клиники лечения зависимостей «EvoMed» в Умани уже не первый год успешно работает по новейшей методике лечения «12 шагов». Высокий уровень знаний персоналов реабилитационного центра в совокупности с их богатым опытом уже помогли множеству людей вернуться к полноценной жизни, а также сохранили многие семьи, которые были на грани развода. Филиалы клиники «EvoMed» расположены во многих городах Украины, включая Киев, Харьков и Одессу.

Каждый желающий может получить полноценное лечение в любом из филиалов международного реабилитационного центра, независимо от адреса проживания. Двери клиники всегда открыты для людей, которые в этом нуждаются. Даже после выписки каждый бывший пациент центра может смело рассчитывать на психологическую поддержку и помощь специалистов клиники в любое время. Только в «EvoMed» пациенты могут не только вернуть здоровье, но и обрести новую профессию, которая непременно станет залогом их успешной новой жизни!